当前位置:首页>>学生资助>>奖助学金  
获得2013-2014学年专项奖学金的学生名单公示 
2014-06-11
编辑:周丽   来源:   查看:    字体:【

获得2013-2014学年专项奖学金的学生名单公示

 

     根据内师学字〔2012〕18号文件要求,经各二级学院对2013-2014学年专项奖学金的认真评比,学校审定。现将获得学校2013-2014学年专项奖学金的学生名单予以公示,公示时间为6月11日—6月17日 17:00。若有意

见,请在规定时间向学生资助管理中心反映。

联系人:周丽

联系电话:2342973

 

2013-2014学年专项奖学金名单

序号

类别

比赛名称

主办单位

获奖形式

金额(元)

参赛形式

比赛时间

获奖名单

院系

1

科技

2014年国际大学生数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会

国际一等奖

1500

集体

2014-2-7

李坤 贺明月 曾连明

数学与信息科学学院

2

科技

美国数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会

国际一等奖

1500

集体

2014-2-7

罗仕明   罗开宝   陈琳

数学与信息科学学院

3

科技

美国大学生数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会

国际一等奖

1500

集体

2104-5-11

冉雨 张恒 魏伯亭

数学与信息科学学院

4

科技

2014年国际大学生数学建模竞赛

美国数学与应用联合会

国际级二等奖

1200

集体

2014-2-8

铁娇 弘发 叶晓欢

数学与信息科学学院

5

科技

高教社杯全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

国家二等奖

800

集体

2013-12-18

杨勤 王倩 付慧琳

数学与信息科学学院

6

科技

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

国家二等奖

800

集体

2013-9-13

王占成 吴平 程斌全

数学与信息科学学院

7

科技

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

四川赛区一等奖

500

集体

2013-12-18

罗洋 杨袁 马斌

数学与信息科学学院

8

科技

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

四川赛区三等奖

100

集体

2013-12-18

韩丽 李树英 腾慧

数学与信息科学学院

9

科技

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

四川赛区三等奖

100

集体

2013-12-18

唐兰 周明 吕绍华

数学与信息科学学院

10

科技

全国大学生数学建模竞赛

中国工业与应用数学学会

四川赛区三等奖

100

集体

2013-12-18

魏柏婷 吴景平 张恒

数学与信息科学学院

11

科技

2013年全国大学生电工数学建模竞赛

电工数学专委会与全国大学生电工数学建模竞赛组委会

国际级一等奖

1000

集体

2014-5-8

张恒 吴景平 魏柏婷

数学与信息科学学院

12

科技

2013年全国大学生电工数学建模竞赛

全国大学生电工数学建模竞赛组委会

国家级二等奖

800

集体

2013-11=22

卓佳红 朱坤全 周菊华

数学与信息科学学院

13

科技

中国电机工程学会

中国电机工程学会

国家级二等奖

800

集体

2014-5-10

李倩 王佩 张红霞

数学与信息科学学院

14

科技

全国大学生电工数学建模竞赛

中国电机工程学会

国家三等奖

500

集体

2014-5-8

唐庆 王占成 吴平

数学与信息科学学院

15

科技

“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛

中国电机工程学会电工数学专委会

国家三等奖

500

集体

2014-5-14

曾丽 谢雅静 熊川楠

数学与信息科学学院

16

科技

2013年全国大学生英语竞赛

高等学校大学英语教学研究会

省部一等奖

800

个人

2013-5-12

贺林

数学与信息科学学院

17

科技

第十七届外研社当当网杯全国大学生英语辩论赛

外研社

省部三等奖

200

集体

2013-12-17

王璐 尤果萌

数学与信息科学学院

18

科技

中国互联网协会邮储银行杯第六届全国大学生网络商务创新应用大赛

中国互联网协会

二等奖

500

集体

2013-12-18

张晓飞 陈伟 何敏 肖前进 向榕

数学与信息科学学院

19

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

共青团四川省委、四川省科学技术协会、四川省教育厅、四川省学生联合会

三等奖

300

个人

2013-6-8

李东东

地理与资源科学学院

20

论文

学术成果

内江师范学院

一般刊物

100

个人

2014-5-13

邹宁

化学化工学院

21

论文

复杂化学体系多尺度模型——2013年诺贝尔化学奖成果简介

中国化学会、北江师范大学

一般刊物

100

个人

2014-5-14

李巧君

化学化工学院

22

论文

《高中地理课堂教学创新探索》

《地理教育》杂志社

一般刊物

100

个人

2013-7-1

胡正萍

地理与资源科学学院

23

论文

第一届“探索杯”全国地理教学成果大赛

中国地理学会、《地理教育》杂志社联合举办

一等奖

300

个人

2013-7-1

胡正萍

地理与资源科学学院

24

体育

中国啦啦之星争霸赛

国家体育总局体操运动管理中心

第二名

500

集体

2013-10-1

魏婷 邱雪 李湘静 毛雅玲 刘小萍 郝玉琴 刘素容 何运 尹刚 杨荣康 刘壮 陈登国 李云龙 廖禹樵 唐钟超 李文堂 刘永华 郭青松 雷昌银 朱豪 张通

体育学院

25

其他

见义勇为

内江师范学院

优秀奖

100

个人

2013-12-18

赵鹏

体育学院

26

体育

2013年全国啦啦操联赛(总决赛)

全国啦啦操比赛组织委员会

第二名

500

集体

2013-10-1

杨荣康 李湘静 尹刚 李林声 邹颍

体育学院

27

体育

2013年全国啦啦操联赛(总决赛)

国家体育总局体操运动管理中心

第二名

500

集体

2013-10-1

张通 魏婷 邱雪 李湘静 毛雅玲 刘小萍 郝玉琴 刘素容 何运 尹刚 李林声 杨荣康 刘壮 陈登国李云龙 廖禹樵 唐钟超 李文堂 刘永华 郭青松 雷昌银 朱豪 张通 邬宗霖 邹颍

体育学院

28

体育

2013年全国啦啦操联赛(总决赛)

国家体育总局体操运动管理中心

第二名

500

集体

2013-10-1

李湘静 魏婷 邱雪 毛雅玲 刘小萍 郝玉琴 刘素蓉 何运 尹刚 李林声 杨荣康 刘壮 陈登国 李云龙 廖禹樵 唐钟超 李文堂  刘永华 郭青松 雷昌银 朱豪 张通 邬宗霖 邹颍

体育学院

29

体育

第十届全国舞蹈公开赛暨全国大学生体育舞蹈锦标赛

全国舞蹈公开赛组委会

第三名

300

个人

2013-11-26

李蝶蝶

体育学院

30

体育

第十届全国舞蹈公开赛暨全国大学生体育舞蹈锦标赛

全国舞蹈公开赛组委会

三等奖

300

个人

2013-10-4

邵帅

体育学院

31

体育

第十届全国舞蹈公开赛暨全国大学生体育舞蹈锦标赛

全国舞蹈公开赛组委会

第二名

500

个人

2013-10-4

蔡春玲

体育学院

32

体育

中国啦啦操之星争霸赛(总决赛)

国家体育总局体操运动管理中心

第一名

800

集体

2013-10-4

张帆 闵悦 袁晓红 牟书函 马丽丽 邓芸 杨爽 王萌萌 杨玉凤 吕先润 胡琳 邹何 赵婷婷 彭佳丽 罗足阿秀莫

体育学院

33

体育

2013年全国啦啦操联赛(总决赛)

全国啦啦操比赛组织委员会

第一名

800

集体

2013-12-1

何继荣 魏婷 毛雅玲 刘小萍 郝玉琴 李丽平 刘素蓉 何运 陈登国 李云龙 廖禹樵 唐钟超 郭青松 雷昌银 朱豪 张通 余萍

体育学院

34

体育

中国啦啦操之星争霸赛(成都站)

全国啦啦操比赛组织委员会

第三名

300

集体

2013-10-1

邹颍 曾玉玲 闵悦 张帆 邓芸 罗足阿秀莫 彭佳丽 袁晓红 杨爽 赵婷婷

体育学院

35

体育

2013年全国啦啦操联赛中国啦啦操之星争霸赛(成都站)

全国啦啦操比赛组织委员会

第一名

800

集体

2013-10-1

邱雪 曾玉玲 刘壮 李文堂 刘永华

体育学院

36

科技

全国大学生英语竞赛

高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会

三等奖

300

个人

2014-5-14

王亚菲

经济与管理学院

37

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

共青团四川省委、四川省科学技术协会、四川省教育厅、四川省学生联合会

二等奖

300

个人

2013-12-19

郑琪

文学与新闻传播学院

38

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

共青团四川省委、四川省科学技术协会、四川省教育厅、四川省学生联合会

三等奖

300

集体

2013-12-19

邓宇

文学与新闻传播学院

39

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

西华师范大学

三等奖

300

集体

2013-5-24

曹敏

生命科学学院

40

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

西华师范大学

三等奖

300

集体

2013-5-24

黄晓西

生命科学学院

41

科技

第三届“华文杯”全国师范院校师范生教学技能大赛特等奖

中国教育技术协会

特等奖

500

个人

2013-10-20

黄晓西

生命科学学院

42

科技 

“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心、工业和信息部人才交流中心

三等奖

100

个人

2013-5-15

文琴

计算机科学学院

43

科技

四川省高职院校测绘技能大赛

省级

三等奖

500

集体

2014-5-12

刘昆 张栩 曾万均 唐尧

工程技术学院

44

科技

四川省高职院工程造价技能大赛

省级

三等奖

500

集体

2014-5-12

李粒珊、熊菲菲、任柏霖

工程技术学院

45

科技

第五届全国大学生数学竞赛(非数学类)

中国数学会普及委员会

二等奖

300

个人

2014-5-13

谢明才

工程技术学院

46

科技

第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛

省级

三等奖

300

集体

2013-12-17

李通平

工程技术学院

47

科技 

第九届全国大学生文学作品大赛

第九届全国大学生文学作品大赛委员会 湖北省文联文学艺术院 世界中文作家协会

二等奖

200

个人

2014-5-13

李魁

工程技术学院

48

科技 

第九届全国大学生文学作品大赛

世界中文作家协会 《小作家选刊》 《少年文摘报》 《诗歌月刊》 《东方文学》 《成功》杂志教育版联合主办

一等奖

300

个人

2014-5-13

汪祯茂

工程技术学院

49

科技 

第九届文学作品大赛

第九届文学作品大赛组委会 湖北省文联文学艺术学院 世界中文作家协会

二等奖

200

个人

2014-5-13

刘涛

工程技术学院

50

科技 

第九届文学作品大赛

第九届文学作品大赛组委会 湖北省文联文学艺术学院 世界中文作家协会

二等奖

200

个人

2014-5-13

熊川南

工程技术学院

51

科技 

电工杯数学建模竞赛

中国电机工程学会

三等奖

500

个人

2013-12-1

熊川南

工程技术学院

52

科技 

第九届文学作品大赛

第九届文学作品大赛组委会 湖北省文联文学艺术学院 世界中文作家协会

二等奖

200

个人

2014-5-13

肖月强

工程技术学院

53

科技 

第九届文学作品大赛

第九届文学作品大赛组委会 湖北省文联文学艺术学院 世界中文作家协会

三等奖

100

个人

2014-5-13

陈炳蔚

工程技术学院

54

科技 

第九届文学作品大赛

第九届文学作品大赛组委会 湖北省文联文学艺术学院 世界中文作家协会

三等奖

100

个人

2014-5-13

梁又文

工程技术学院

55

科技 

全国大学生电子设计竞赛

大学生电子设计竞赛

四川赛区一等奖

500

集体

2013-10-1

王杰  罗军   岳琦丰

工程技术学院

56

科技 

全国大学生电子设计竞赛

大学生电子设计竞赛

国家二等奖

1200

集体

2013-10-1

李通平  周小东 彭君华

工程技术学院

 

 

Tags:
Top】 【打印】 【关闭
上一篇:内江师范学院2014-2015学年专项奖学金拟获奖名... 下一篇:内江师范学院关于评定2012—2013学年度 “蜀绣...
 
图片新闻
 
最新动态
 
院系风采
 
视频热播
 
Copyright © NJTC.EDU.CN 当前在线: 总访问量:
地址:四川省内江市东桐路705号 邮编:641000
网站地图 | 联系我们 | 隐私版权 | 旧版主页
Site Designed By Sunmoon Technology & powered by SiteServer